Корпорация «Диполь» на чемпионате профессионального мастерства в Ростове-на-Дону

Акимова Наталия Николаевна Заместитель генерального директора по развитию

С 22 по 26 августа 2022 г. на базе корпоративного Межрегионального энергетического института компании «Россети Юг» (г. Ростов-на-Дону) прошел Открытый корпоративный чемпионат профессионального мастерства ПАО «Россети» «Молодые профессионалы» по методике WorldSkills. Это второе мероприятие из серии соревнований профмастерства среди специалистов компании «Россети». Следующие и заключительные соревнования состоятся в Краснодаре 3–9 сентября этого года.

В чемпионате приняли участие 7 команд ДЗО группы компаний «Россети» и ряда других компаний из области электроэнергетики. Соревнования проходили по компетенциям «Интеллектуальные системы учета электроэнергии» и «Обслуживание и ремонт оборудования релейной защиты и автоматики».

Корпорация «Диполь» предоставила для проведения соревнований КИТ 3D «Тренажер определения неучтенного потребления (ТОНП)». Этот тренажер детально воспроизводит реальную процедуру поиска неучтенного потребления электроэнергии. Пользователь выполняет визуальный осмотр оборудования и выявляет дефекты и нарушения, проводит инструментальную проверку прибором «ПАРМА-ВАФ», а также может обнаружить признаки несанкционированного вмешательства в работу счетчика (например, наличие геркона). Все операции выполняются при соблюдении техники безопасности: перед началом работ участники выполнили отбор и проверку необходимых СИЗ.

Тренажер соответствует стандартам WorldSkills, поэтому он может использоваться для подготовки персонала как к соревнованиям различного уровня, так и к демонстрационному экзамену.

Каталог Корпорации «Диполь» регулярно пополняется новыми программами для обучения и проверки навыков персонала. Узнать больше о наших тренажерах можно на сайте компании и по телефонам 8 (8452) 51-49-98, 51-23-83, 51-41-93.

#3D-тренажеры#vr#WorldSkills#обучение#соревнования#энергетика