Корпорация «Диполь» на соревнованиях профессионального мастерства среди электромонтеров РЗА в Москве

Акимова Наталия Николаевна Заместитель генерального директора по развитию

Как и планировалось, на одном из этапов соревнований профессионального мастерства среди электромонтеров РЗА, прошедших в Москве под эгидой ООО «Газпромнефть-Энергосервис», использовалась новинка Корпорации «Диполь» – компьютерный имитационный тренажер 3D «Проверка трансформатора тока».

13 и 14 октября 2020 г. под контролем члена жюри и консультанта – менеджера отдела информатизации М. Тюряева – специалисты в виртуальном режиме продемонстрировали навыки выполнения всех необходимых операций (от приемки рабочей зоны до снятия вольт-амперной характеристики и проверки коэффициента трансформации) для определения лучшего по профессии.

Данный 3D-тренажер также успешно применяется для подготовки и аттестации релейщиков по методике проверки трансформатора тока и обучения порядку работы с многофункциональным испытательным комплексом РЕТОМ-21.

Благодаря возможности приобретения лицензий на любое количество рабочих мест решается проблема дефицита приборов РЕТОМ-21 на предприятии при обучении персонала.

Корпорация «Диполь» предлагает широкий ассортимент 3D-тренажеров по осмотру и ремонту объектов электросетей и для служб РЗА. В ближайшее время планируется выпуск серии по оперативным переключениям.

Узнать больше об этих и других программах можно на сайте компании и по телефонам 8 (8452) 51-49-98, 51-23-83, 51-41-93.

 

#3D#ar#vr#виртуальная реальность#Диполь#РЗА#соревнования#трансформатор тока#тренажеры#электроэнергетика#энергетика